Праздник начался с поздравления присутствующих мужчин с Днем защитника Отечества. А затем началось самое интересное и захватывающее - это квест! Волнение родителей, присутствующее в начале праздника, пропало.
Всех собрали на "Универсальной боевой базе", построили, сделали совместную зарядку, для поднятия "боевого духа". Далее разделили родителей и их детей на 2 команды "Гром" и "Динамит", мамы остались "болеть" за свои команды. Для начала командам на скорость пришлось выполнить задания: сделать пилотку, быстро проговорить каверзные скороговорки и расшифровать текст. Командам был дан текст и ключ к тексту - азбука Морзе. Теперь каждой команде предстояло найти в секретном месте спрятанный сюрприз для ребят. Для этого нужно отыскать конверты , которые будут указывать, в каком направлении двигаться! Нужно двигаться от одного пункта к другому. На каждом новом пункте нужно было найти конверт со со следующим пунктом. Команды отправились искать подсказки по всему детскому саду. Пока все ждали возвращения команд с найденным сюрпризом, тоже не скучали. Были организованны командные соревнования среди детей.
Через 15 минут появилась первая команда, и совсем отставшая на чуть-чуть вторая команда! Они выполнили задание квеста и нашли спрятанный сюрприз - коробки с бананами! Победила дружба!, все мужчины участники веселого квеста получили коробки с соком, а дети те самые бананы, которые так увлеченно искали команды.
Все старались изо всех сил, в зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы: дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда! Спасибо всем участникам праздника!

 |